Головные боли в феврале ученые объяснили вспышками на Солнце

Image 16+
Ученые узнали, почему в феврале возникают частые головные боли. Как они отмечают, это происходит в результате изменения солнечной активности.

К данным выводам исследователи пришли, сравнив количество обращений к врачам со вспышками на Солнце. Причем специалисты уточняют, что головная боль в феврале уникальна - она не проходит под воздействием лекарственных препаратов, поэтому медики не могут с ней справиться.

По словам экспертов, самыми активными считаются дни с 25 числа. В этот период, когда будут фиксироваться сильнейшие магнитные бури, лучше не нагружать свой организм в спортзале.

Вместе с тем, как утверждают ученые, головные боли подобного характера могут случаться у людей с особой предрасположенностью или же у пожилых. При этом эксперты советует просто перетерпеть эту боль.

Кроме того, ученые полагают, что именно в феврале часто ломается электроника. Такое явление они связывают также со вспышками на Солнце.

Напомним, 26 февраля произойдет кольцевое солнечное затмение. В этот день Луна пройдет перед Солнцем. Лучше всего астрономическое явление будет видно в южном полушарии планеты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!