В Екатеринбурге неизвестный мужчина открыл стрельбу и взорвал гранату

Image 16+
24 февраля в Екатеринбурге неизвестный злоумышленник открыл стрельбу по мужчине и женщине и бросил в них гранату.

Об этом сообщил в ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Некоторые подробности этого инцидента рассказал правоохранительным органам свидетель, который находится в легковом автомобиле Chevrolet Lacetti, припаркованном неподалеку.

«На место происшествия незамедлительно были направлена следственно-оперативная группа, оперативники городского управления полиции и областного главка», - рассказал Горелых.

По словам очевидца, он ожидал в автомобиле беременную супругу и увидел, как из подъезда выбежали мужчина и женщина. Они пытались найти какое-то укрытие, поскольку следом за ними бежал мужчина с оружием. Как отметил свидетель, неизвестный несколько раз выстелил в сторону мужчины и женщины, вероятно, из травматического оружия. После этого злоумышленник бросил в их сторону гранату.

Мужчина, в которого стрелял преступник, получил ранение в голову. Его госпитализировали. О состоянии пострадавшего пока информации нет.

В результате произошедшего поврежден автомобиль свидетеля. Легковушку посекло осколками. В автомобиле выбиты стекла и пробиты колеса.

Правоохранительные органы разыскивают стрелка, которому удалось скрыться с места произошедшего. Проводится поквартирный обход дома, уточнил Горелых. Устанавливаются все обстоятельства нападения. Специалист собрали вещдоки и направили их на экспертизу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!