Зачем Савченко приехала в Донбасс: после приезда нардепа ВСУ начали массированный обстрел

Image 16+
Представители оперативного командования ДНР заявили о том, что после того как в СМИ сообщили о приезде на Донбасс депутата ВР Надежды Савченко, ВСУ усилили обстрелы, передает «Донецкое агентство новостей».

В сообщении отмечается, что, по мнению руководства республики, это может быть связано с желанием украинской стороны сорвать посещение Савченко украинских пленных.

«ВСУ начали массированный обстрел донецкой агломерации сразу после первых сообщений о визите Савченко. Мы не исключаем, что целью было сорвать посещение ею украинских пленных», - заявил собеседник ДАН.

По данным ДНР, ВСУ обстреляли территорию бывшего донецкого аэропорта, Ясиноватую и Макеевку. В ДНР отмечают, что огонь велся из минометов калибров 120 и 82 миллиметров и орудий калибров 122 и 152 миллиметров.

Тем не менее, Савченко побывала в районе Макеевской колонии и посетила пленных. Так что сорвать ее визит обстрелами не удалось. Она сообщила в соцсетях, что посетила две камеры, в которых содержались шесть военнопленных.

«ВСУ начали массированный обстрел донецкой агломерации сразу после первых сообщений о визите Савченко. Мы не исключаем, что целью было сорвать посещение ею украинских пленных», - заявили в ДНР.

Напомним, 24 февраля стало известно, что Надежда Савченко и глава украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан посетили исправительную колонию в Макеевке. Там, как известно, содержатся пленные военнопленные ВСУ. Этот визит прошел в закрытом режиме, то есть, без представителей СМИ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!