Guardian: лондонские сквоттеры нашли секретные документы «Горбачев-фонда»

Image 16+
Сквоттерам, самовольно заселившимся в особняк, который находится в Лондоне напротив Букингемского дворца, удалось обнаружить в этом здании документы фонда, основанного первым президентом СССР Михаилом Горбачёвым.

Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах The Guardian.

Авторы статьи рассказали, что семиэтажное здание по адресу Букингем-гейт, 19 заняли члены группы «Автономная нация анархистов-либертарианцев». Члены этой организации вселяются в пустующие дорогостоящие объекты недвижимости, чтобы обратить внимание общества на проблемы бездомных людей.

Как отмечает The Guardian, в здании были найдены конфиденциальные документы, которые когда-то подписал Горбачев. Среди прочих бумаг там были обнаружены письма различным транснациональным корпорациям с просьбой о спонсировании выдвинутых фондом инициатив. Как уточняет издание, такие компании, как Shell, British Airways, HSBC, BT и Virgin Hotels ответили отказом.

Здание на Букингейм-гейт оценивается в 14 млн фунтов стерлингов. Этот особняк принадлежит банкиру из Бахрейна Абдулрахману Альджасми. Ранее там находился офис Международной ассоциации по связям с общественностью (International Public Relations Association), клиентом которой был фонд президента СССР Михаила Горбачева.

Альджасмин, как оказалось, пытается добиться выселения сквоттеров. К тому же спецслужбы, охраняющие Букингемский дворец, обеспокоены тем, что сквоттеры могут получить доступ к крыше соседнего дома, откуда открывается прямой обзор на сад у дворца. 23 февраля суд предписал активистам покинуть здание.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!