Скиатлон на ЧМ 2017 по лыжным видам спорта: результаты

25 февраля в финском Лахти прошел очередной соревновательный день Чемпионата мира по лыжным видам спорта.

В этот раз спортсмены соревновались в скиатлоне.

Золотую медаль удалось завоевать российскому лыжнику Сергею Устюгову. Он преодолел дистанцию 15 км классическим стилем и 15 км вольным за 1 час 9 минут 16,7 секунды. Это первая золотая медаль Устюгова в мировом первенстве. Хотя ранее он стал пятикратным чемпионом мира среди юниоров и трехкратным - среди молодежи.

Вторым на дистанции стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Бронзовая медаль также ушла в копилку норвежской команды, так как Финн-Хоген Крогу показал на финише третий результат.

Следует отметить, что на дистанцию в Лахти сегодня вышли еще 3 российские лыжники. Андрей Ларьков попал в десятку лучших – он показал восьмой результат. Александр Большунов занял 15-е место, а Александр Бессмертных - 17-е.

Кстати, нынешний сезон довольно успешный для Устюгова. Он удачно выступил в многодневке «Тур де Ски», выиграв пять из шести этапов. Кстати, Устюгов стал первым, кому удалось победить в пяти этапах подряд. Также в Лахти российский лыжник получил «серебро» в спринте.

По итогам сегодняшнего дня сборная РФ в медальном зачете занимает третье место. Российским спортсменам в Лахти удалось завоевать одно золото и одно серебро. И обе медали выиграл Устюгов. Первое место в медальном зачете сейчас занимает сборная Норвегии, а на втором - спортсмены из Германии.