В ОНК озвучили примерную дату выхода Дадина на свободу

Image 16+
По последним новостям, оппозиционер Ильдар Дадин выйдет на свободу из ИК №5 не ранее 28 февраля.

Об этом сообщил председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алтайского края Алексей Белоус.

Согласно данным, которые удалось получить «Интерфаксу», в ближайшее время документ о решении президиума Верховного суда РФ об освобождении Дадина будет доставлен руководству ИК №5 фельдъегерской службой.

«Во время трансляции заседания президиума Верховного суда РФ Дадин находился в комнате один, без сотрудников ФСИН, поэтому они не уведомлены о решении суда. В настоящее время у руководства с юридической точки зрения нет никаких оснований освобождать Дадина. Полагаю, его документ придет не раньше вторника», - подчеркнул Белоус.

СМИ удалось узнать, что документы были отправлены в колонию 22 февраля.

Как отметил Белоус, Дадин никаких замечаний по условиям содержания он не высказывал. По его словам, оппозиционер находится в хорошем эмоциональном и физическом состоянии.

Ранее стало известно, что президиум Верховного суда по указанию Конституционного суда пересмотрел дело Дадина, осуждённого за неоднократные нарушения на митингах, и отменил вынесенный ранее приговор.

Комментируя это решение, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что к решению Верховного суда об отмене приговора Ильдару Дадину нужно относиться с уважением
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!