В Сети появились официальные фото нового кроссовера Volvo XC60

Image 16+
В Сети появились официальные фото Volvo XC60.

Снимки опубликованы были источником, близким к шведскому автопроизводителю.

Судя по представленному фото, серийная версия Volvo XC60 получила вертикальные задние фонари. Дизайн авто во многом напоминает ХС90. Новинка собирается на базе модульной платформы SPA.

Известно, что на рынок поступит сразу несколько комплектаций Volvo XC60. Отличаться они будут, как сообщает инсайдер, двигателями. В планах производителя комплектовать новый кроссовер бензиновыми моторами объемом в 1,5 и 2,0 литра. Также буде запущена в производство и модель с дизельным двухлитровым двигателем. Мощность моторов нового кроссовера Volvo XC60 будет в диапазоне от 148 до 232 л.с. Как считают эксперты, позже может появиться и гибридная версия этого авто. Мощность силовой установки гибрида Volvo XC60, по их прогнозам будет достигать 400 л.с.

Больше информации по Volvo XC60 производитель пока не раскрывает.

Отметим, официальная презентация кроссовера Volvo XC60 запланирована на март и состоится она в рамках Женевского автосалона.

Информации о ценнике Volvo XC60 пока еще нет. Вероятнее всего она появится уже ближе к старту продаж. Хотя пока нет точных данных о том, когда это авто появится на рынке, а также в каких странах оно будет продаваться.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!