Военные игры в Сочи 2017: результаты по биатлону и лыжным гонкам

В Сочи продолжаются III зимние Всемирные военные игры.

В пятницу, 25 февраля в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» проходили первые соревнования по биатлону и лыжным гонкам. В лыжных гонках участвовали спортсмены из 18 стран, в биатлоне за медали боролись представители 14 стран. Представителям РФ удалось завоевать 4 медали.

В лыжных гонках россиянкам не удалось подняться на пьедестал почета. Победителем спринта в лыжных гонках на 10 километров среди женщин стала немецкая спортсменка Тереза Эйхорн с результатом 27 минут 28 секунд. Наталья Коростелева, Лидия Дуркина, Наталья Ильина и Анна Золоторева, выступавшие от России, заняли четвертое, шестое, восьмое и девятое места соответственно.

А вот спринт среди мужчин стал российский спортсмен Алексей Червоткин. Он сумел преодолеть расстояние в 15 километров за 34 минуты 31 секунду. Вторым пришел к финишу в спринте француз Дамьен Тарантола. Бронза также уедете во Францию, поскольку третий результат в спринте показала Пауль Голабер. Россиянин Артем Мальцев, участвовавший в спринте, пришел к финишу восьмым.