Ютуб ВИДЕО: Nokia 3310 официально представлена в Барселоне

Image 16+
Финская компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. представила миру обновленную версию мобильного телефона Nokia 3310. Это произошло спустя почти 17 лет со дня выхода этой модели.

Известно, что устройство получило полностью обновленный дизайн, но кнопки на корпусе аппарата остались. В меню был добавлен браузер Opera.

В остальном обновленный гаджет обладает тем же набором функций, что и старая версия. Это возможность осуществлять звонки и писать сообщения.

Новый 3310 весит 85 грамм, а аккумулятора хватает на 31 день в режиме ожидания и до 22 часов в режиме разговора. Диагональ экрана обновленной версии составляет 2,4 дюйма. Телефон, который работает под управлением Nokia Series 30+, оснащен 2-мегапиксельной камерой и поддерживает карты памяти microSD. На телефоне предустановлена «Змейка» и фирменные рингтоны Nokia.

Приобрести такой гаджет можно за $51. Кстати, устройство представлено в четырех цветах: красном, желтом, темно-синем и сером. Начало продаж запланирован на второй квартал текущего года.

Напомним, в мае прошлого года Nokia сообщила о заключении стратегического лицензионного соглашения с финской HMD относительно интеллектуальной собственности и бренда. Согласно договору, HMD сможет создавать телефоны и планшеты нового поколения под брендом Nokia в течение десяти лет.

Ютуб ВИДЕО: Nokia 3310 официально представлена в Барселоне
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!