Магнитные бури в марте 2017 года: расписание по днях

Image 16+
В марте 2017 года ожидается несколько магнитных бурь.

Так, первая магнитная буря весны будет 1 и 2 марта, а начнется она с 28 февраля. Остаточные колебания будут еще 3 и 4 числа. И стабилизируется магнитосфера Земли только к 5 марта.

Следующая магнитная бура в марте ожидается 16 марта. Это будет буря первого уровня, поэтому ощущать ее будут лишь особо метеочувствительные люди.

19 марта, а также 21 и 22 также ожидаются магнитные бури. Еще один опасный период – 28 и 29 марта. В эти дни специалисты прогнозируют средние по силе магнитные бури.

Более 40% людей склонны чувствовать только сильные магнитные бури, 50% людей совершенно никаким образом не реагируют на происходящие в космосе изменения. Влияние всех магнитных бурь ощущают около 10% людей. Поэтому им крайне важно знать, в какие дни они проходят. Ведь магнитные бури не только провоцируют изменения настроения или повышают раздражительность, они могут влиять на работу сердечно-сосудистой системы. Также магнитные бури провоцируют головные боли, вызывают ломоту в суставах и обостряют течение некоторых хронических заболеваний.

Людям, страдающим от повышенного давления, а также от различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, в период магнитных бурь следует особо внимательно следить за своим здоровьем.

Чтобы минимизировать влияние магнитных бурь, следует в такие периоды избегать излишних психологических и физических нагрузок. Лучше в эти дни отказаться от активных тренировок Важно соблюдать режим дня и высыпаться. Снизит негативное влияние магнитных бурь и отказ от вредных продуктов. В период магнитных бурь эксперты советуют особо внимательно относиться к своему здоровью.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!