Tesla откроет представительство и сервисные центры в России

Image 16+
Американская компания Tesla планирует выйти на российский рынок и уже подыскивает помещение под офис, шоу-рум и сервисные центры в Москве и Санкт-Петербурге.

Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на два источника на рынке недвижимости.

Как отметил один из собеседников газеты, изначально Tesla планировала разместить небольшой офис в коворкинге Regus, однако «пока эта идея не получила никакого развития». По оценкам консалтинговой компании Blackwood, сообщает «Коммерсантъ», аренда фиксированного рабочего места в этом пространстве в зависимости от выбранного района или бизнес-центра составляет 25–30 тыс. руб. в месяц, что на 20% выше средней цены на рынке.

Издание отмечает, что Tesla также хочет открыть в Москве и Санкт-Петербурге сервисные центры, для которых подыскивает помещения. Также компания ищет и помещения для торговых залов.

По информации источника издания, компании предлагалась площадка в торговом центре «Времена года» на Кутузовском проспекте в Москве. Еще один источник рассказал, что Tesla может открыть шоу-рум в торгом центре «Атриум» у Курского вокзала. Было предложено Tesla и помещение в торговом центре «Времена года» в Москве.

Эксперты считают, что Tesla целесообразнее арендовать собственный офис в центре Москвы, отдельный шоу-рум для представления всех моделей и сервисный центр на 500-800 кв. м.

В Tesla информацию о планах открыть в России свое представительство пока не подтверждают. Как заявили представители Tesla ,компания не раскрывает подробную информацию о будущих открытиях на новых рынках. Эксклюзивный консультант Tesla в России CBRE отказалась от комментариев.

Напомним, Tesla была основана в 2003 году Илоном Маском. Эта компания занимается производством электромобилей. Выручка Tesla по итогам 2016 года составила 7 млрд долларов, что на 52% больше показателей 2015 года. Объем производства составил 83,9 тыс электромобилей, превысил на 64% показатель 2015 года. В России же продажи Tesla в 2016 году упали на 33% по сравнению с показателями 2015 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!