Клиенты «Татфондбанка» и «Интехбанка» вручили властям Татарстана петицию

Image 16+
Клиенты лишенных лицензии татарстанских банков передали премьер-министру республики Ильдару Халикову петицию.

Об этом сообщает «Интерфакс», отмечая, что в 4 марта утром вкладчики Татфондбанка и Интехбанка собрались у здания кабинета министров Татарстана. Они требовали требуют опротестовать решение ЦБ об отзыве лицензий этих банков. Также они добиваются того, чтобы всем вкладчикам Татфондбанка и Интехбанка деньги были возвращены в полном размене. Вкладчики требуют, чтобы выдвинутые ими требования были решены в течение трех дней.

«Нас зашло в здание правительства четверо, принял премьер-министр Халиков. Мы передали ему ультиматум с требованием опротестовать решение Центробанка об отзыве лицензии Татфондбанка и Интехбанка, а также возместить всем пострадавшим потерянные деньги в полном объеме за счет бюджета и государственных корпораций. Мы потребовали создать рабочую комиссию по реализации этого ультиматума, срок — три дня», — заявил один из вручавших петицию Марсель Шамсутдинов.

Документ от вкладчиков принял премьер Татарстана. Он пообещал, что передаст его президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

В пятницу, 3 марта, Центробанк сообщил о решении отозвать лицензию у Татфондбанка, а также у его партнера Интехбанка. Основанием для лишение этих банков лицензии послужило снижение уровня их уставного капитала ниже допустимого минимального уровня, а также неисполнение федеральных законов, которые устанавливают банковскую деятельность, и нормативов ЦБ.

Следует отметить, что СК РФ 3 марта возбудил уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» в отношении главы Татфондбанка Роберта Мусина. Мусилин уже задержан и арестован.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!