Opel может вернуться на автомобильный рынок России

Image 16+
Марка Opel может вернуться в Россию после того, как будет куплена концерном PSA Peugeot-Citroen. Об этом сообщил его глава Карлос Таварес.

Как он подчеркнул, возвращение марки на российский рынок будет зависеть от экономической целесообразности. «Если бизнес-кейс будет рентабельным, мы займемся этим, если же нет, то не будем этого делать», — подчеркнул он.

Причем сроки возможного возвращения Opel в Россию Таварес не называл.

На этот вопрос будет дан ответ после того, как право интеллектуальной собственности на бренд перейдет к PSA. Отметим, что PSA Group покупает у General Motors подразделение Opel/Vauxhall и европейский бизнес GM Financial.

Известно, что Opel/Vauxhall оценены в 1,3 миллиарда евро, а GM Financial — в 900 миллионов евро. В этой связи добавим, что GM решил продать компании на фоне убытков, который в прошлом году они составили $257 млн. В планах PSA - вывод Opel и Vauxhall на безубыточный уровень уже к 2020 году.

После закрытия сделки PSA станет вторым по величине европейским автопроизводителем с долей рынка в 17 %. Стоит напомнить, что сейчас лидерство удерживает концерн Volkswagen AG с 19,6 %.

Следует заметить, что, начиная с 2013 года российский авторынок покинуло несколько брендов — Opel, Chevrolet, Dodge и Seat.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!