YouTube: Ученые впервые на ВИДЕО сняли редчайшего кита

Image 16+
Ученым впервые в истории науки удалось снять на камеру ремнезуба Тру – редчайшего зубатого кита, в существовании которого некоторые биологи начали сомневаться. Вскоре на видеохостинге Youtube (ютуб) появилось видео, на кадрах которого мы можем наблюдать за поведением этого редчайшего животного.

Известно, что ремнезубы Тру (Mesoplodon mirus) были открыты в 1913 году американским зоологом Фредериком Тру во время путешествий по тропическим и субтропическим водам Северной Атлантики. Ремнезубые киты - это достаточно крупные китообразные длиной в 3,5-5 метров, отличающиеся наличием характерного клюва и всего двух зубов.

Стоит заметить, что за последние годы ученые и моряки видели этих животных лишь несколько десятков раз, однако же их никогда не ловили и не снимали на фото или видео.

Еще в 1980-х годах многие натуралисты считали, что ремнезубы Тру представляют собой два разных вида китообразных, поскольку их ареал обитания разорван на две далеких части. Одна из них находится в водах Северной Атлантики, а вторая – в южной части Индийского океана.


Ютуб: Ученые впервые на ВИДЕО сняли редчайшего кита
Поделитесь новостью со своими друзьями!