Жириновский предлагает «выселить» Путина из Кремля

Image 16+
Эпатажный лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил для президента России построить новую резиденцию. Политик уверен, что нынешний Кремль должен стать исключительно музеем.

Жириновский отметил, что эта инициатива будет включена в предвыборную компанию ЛДПР на президентских выборах, которые планируются в 2018 году.

«Кремль необходимо освободить, там должен быть только музей, нужно перенести резиденцию президента, построить в другом хорошем месте, а Кремль – там миллионы туристов могут находиться», - завил журналистам лидер ЛДПР.

Владимир Жириновский в следующем году будет участвовать в выборах, уже в шестой раз. «Это рекорд в масштабах Европы», - заявил он на съезде партии. Также политик сравнивает программу партии с программой недавно избранного президента США Дональда Трампа.

Отметим и то, что Григорий Явлинский, лидер партии «Яблоко» также заявил о том, что планирует брать участие в выборах. Вместе с Жириновским, Явлинский участвовал в президентских выборах еще в 1996 году.

Выборы планируют провести в третье воскресенье марта. В следующем году эта дата как раз приходится на день присоединения Крыма. Спикер Госдумы считает хорошим это совпадение.

«День совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет. Это хороший знак», - заметил Володин журналистам.

Пока неизвестно, будет ли баллотироваться на выборах Путин. Президент официально никаких заявлений не делал, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков ранее заметил, что не знает, будет ли Путин выдвигаться в 2018 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!