Ученые: Секс влияет на работоспособность

Image 16+
Американские ученые из Университета Орегона доказали, что секс влияет на работоспособность людей.

Специалисты провели исследование, в котором участвовали добровольно 159 супружеских пар. В процессе исследования участники откровенно отвечали на вопросы, касающиеся их интимной жизни и самочувствия. Как оказалось, что те люди, которые регулярно занимаются сексом и испытывают оргазм, чаще выходят на работу с хорошим настроением.

По словам научных сотрудников, качество половой жизни влияет на работоспособность и мужчин, и женщин.

В ходе исследования было доказано, что сотрудники, которые регулярно занимаются сексом, более уравновешенны, обладают лучшей стресоустойчивостью, лучше выполняют поставленные задачи. К тому же, как оказалось, такие сотрудники реже болеют. Кроме того, регулярный секс повышает интеллект. Так что заявления о том, что секс закаляет людей, отмечают учеными, соответствуют действительности.

Схожие исследования проводились в Италии. И результаты там были идентичные тем, которые получили в ходе своего исследования американские ученые.

О пользе секса заявили ранее и канадские ученые. Они доказали, что физические нагрузки во время секса не только избавляют от стресса, но и положительно влияют на память человека.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!