Татфондбанк сегодня: в Татарстане из-за банкротства банка закрылось 8 000 компаний

Image 16+
в Татарстане из-за банкротства Татфондбанка закрылось примерно 8 тысяч компаний, расчетные счета которых были помещены в региональный банк. В течение 5 дней в Казани продолжаются митинги вкладчиков кредитной организации.

Митингующие выражают свой протест Центробанку. Так, вкладчики потеряли свои средства в результате решения Центробанка об отзыве лицензии у кредитного учреждения.

Стоит отметить, что люди начали требовать отставки властей - они в отчаянии. Закрылись около 8 тысяч компаний, державших средства в банке.

«99 процентов оборотных средств компании осталось на расчетном счету в Татфондбанке. Я был вынужден всех сотрудников сократить, - поделился кредитор организации Тимур Джабаров.

Напомним, что совсем недавно Центробанк России принял решение отозвать лицензию у второго по величине банка Татарстана. Теперь без денег могут остаться примерно 77 тысяч вкладчиков банка, кредиторов, а также те люди, деньги которых были незаконно переведены в дочернюю компанию «ТФБ Финанс».

Подчеркнем, с таким положением вещей местные жители мириться не хотят, они предложили свой вариант решения проблемы.

Вкладчики заявили, что нужно организовать специальный фонд помощи пострадавшим клиентам. Деньги в фонд, по мнению потерпевших, должно перевести правительство Татарстана, урезав бюджет на всякие имиджевые проекты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!