Владимир Путин поздравил женщин с 8 марта стихами Константина Бальмонта

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин в телеобращении поздравил женщин с 8 марта стихами Константина Бальмонта. Также он отметил нежность, заботу и душевные качества россиянок.

По словам самого Владимира Путина, он выбрал произведение именно этого русского поэта Серебряного века за образность и точность его слов.

«Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии. У ваших забот о детях и внуках, о своей семье не бывает выходных. Даже сегодня, в ваш день, вы все равно в делах и хлопотах, не даете себе поблажек, все успеваете. И мы часто думаем: как это у вас все получается? Но главное – мы любим и ценим вас», — сказал Путин.

Глава государства также отметил, что недаром представители мужского пола веками посвящали женщинам музыку и стихи.

«Женщина — с нами, когда мы рождаемся,
Женщина — с нами в последний наш час.
Женщина — знамя, когда мы сражаемся,
Женщина — радость раскрывшихся глаз», — процитировал классика Путин.

«В женщине мы ищем и всегда находим все: и вдохновение, и утешение. Женщина – источник нашей собственной жизни и ее продолжение в детях», - добавил президент.

Он также подчеркнул, что дамы постоянно заботятся о детях и внуках, и даже в праздничный день в делах и хлопотах не дают себе поблажек. Поэтому необходимо ценить и любить прекрасных дам.

Российский лидер заверил, что мужчины всегда будут помнить, что женщины нуждаются в их поддержке, и станут окружать их вниманием и заботой, «чтобы их улыбка никогда не сходила с лица».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!