10 продуктов которые можно есть на ночь и не толстеть

Image 16+
Эксперты развенчали миф о том, что после 18 часов нельзя есть, и перечислили продукты, которые не повредят фигуре.

Диетологи назвали десять продуктов, которые можно есть перед сном и не волноваться по поводу набора лишнего веса. Ученые давно развенчали миф о том, что после 18 часов нельзя употреблять пищу.

Как выяснили специалисты, перед сном можно полакомиться черным шоколадом, который обогащен антиоксидантами, снижающими воспаления. Кроме того, в нем содержится гормон радости — эндорфин. Полезно есть и фисташки без соли, в которых содержатся витамины В6.

Кроме того, очень полезен и даже перед сном куриный суп или овощной бульон. Главное, чтобы в супе не было тяжёлых для переваривания овощей – фасоли, гороха, чечевицы.

Можно съесть также тыквенные семечки помогут справиться с голодом и хорошо заснуть, поскольку содержат магний, который известен, как лучшее средство для хорошего сна.

Молоко с мёдом на ночь избавляют от стресса.

Черника, которая с парой ложек натуральных сливок не только станут прекрасным десертом, но и помогут насытить организм калием.

Рис ускоряет процесс производства организмом гормонов триптофана и мелатонина. Это крайне важные для сна вещества, но от этого не потолстеешь.

Миндаль можно также перед сном – регулярное употребление на ночь способствует естественной коррекции веса.

Куриная грудка – белое куриное мясо богато белком и обеспечит быстрое чувство насыщения, что также не запрещается перед сном.

Имбирный чай – самый лучший напиток, так как не содержит кофеина, насыщен витаминами, вкусен и полезен.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!