Skoda Kodiaq начнут выпускать в России в 2018 году

Image 16+
Чешский автопроизводитель «Skoda» планирует открыть сборочное производство в России. Конвейер по выпуску модели «Кодьяк» будет запущен в 2018 году. Об этом рассказал Ян Прохазка, возглавляющий российский офис иностранной компании.

Чешские специалисты ориентировочно выбрали заводы в Нижнем Новгороде и Калуге. До того как модель начнут собирать в России, автомобили будут привозиться с чешских заводов. Кстати, российские продажи Skoda Kodiaq начнутся уже в июне текущего года.

Отметим, что кроссовер «Шкода Кодьяк» был впервые представлен на мотор-шоу в Берлине в сентябре прошлого года. Более широкую известность автомобиль получил после показа на Парижском автосалоне. Презентация новинки Kodiaq вызвала ажиотаж среди российских поклонников марки. Стоит сказать, что внедорожник доступен в пяти- и семиместной модификациях.

Известно, что кроссовер оснащен тремя вариантами двигателей, генерирующих 125, 150 и 180 лошадиных сил. Производители рассчитывают, что их автомобиль поборется за лидерство с южнокорейскими марками «Киа Соренто» и «Хендэ Санта Фе».

Если говорить о ценах на новый кроссовер для российского рынка, то они станут известны позднее.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!