Более 30 заключенных ульяновской колонии порезали себе вены

Image 16+
Проверка в исправительной колонии №3 Димитровграда, где ранее заключенные в знак протеста вскрывали себе вены, установила, что 32 человека нанесли себе увечья. Об этом рассказали в пресс-службе уполномоченного по правам человека.

2 марта заключенные димитровградской тюрьмы порезали себе руки. По данным пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области, у троих осужденных заканчивался срок отбытия наказания в штрафном изоляторе.

Как пояснили в УФСИН, при выведении заключённых из штрафного изолятора те отказались выполнять законные требования сотрудников администрации тюрьмы и проследовать в свои прежние камеры содержания…

Трое осужденных совершили там акт членовредительства.Заключенным оказали медицинскую помощь. Два человека находятся в медсанчасти, состояние остальных врачи оценили как удовлетворительное.

Следственный комитет региона и областная прокуратура начали проверку по факту нарушения режимных требований и членовредительства группой осужденных, отбывающих наказание в тюрьме УФСИН РФ по Ульяновской области на территории Димитровграда.

Также несколько десятков человек отказались принимать пищу.

«Причиной происшествия стал конфликт в колонии, который продолжается в исправительном учреждении уже длительное время», — утверждал ранее источник издания «Ульяновские лица».

Сообщается, что конфликт между администрацией и заключенными начался осенью 2016 года. По информации, полученной от родственников пострадавших, сотрудники ФСИН незаконно изъяли из камер разрешенные предметы и бытовую технику.

Накануне тюрьму посетили члены Общественной наблюдательной комиссии по Ульяновской области. Осужденные не жаловались на условия содержания и действия администрации, сказали правозащитники.

СК по Ульяновской области проводит доследственную проверку
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!