Ученые назвали время года, когда у мужчин самая качественная сперма

Image 16+
В ходе недавнего исследования специалисты наблюдали за качеством спермы мужчин в разное время года. Как оказалось, качество спермы улучшается ранней весной.

Таковы выводы сотрудников Университета Бен-Гуриона в Израиле.

Как отметили ученые, в это время года, ранней весной сперматозоиды имеют самую высокую активность и передвигаются без отклонений. На улучшение качества мужского семени в это время влияет увеличение продолжительности дня и повышение степени солнечной инсоляции. Эти факторы активно влияют на гипаталамо-гипофизарную систему, участвующую в регуляции вегетативных функций организма, пояснили специалисты.

Кроме того, в весенний период в организмах мужчин увеличивается уровень гонадотропина и серотонина, что также положительно сказывается на качестве спермы, добавили исследователи.

Ученые говорят, что зачатие здорового ребенка гораздо вероятнее весной, что подтвердили и данные исследования. Также оно показало, что «дети весны» реже болеют.

По данным специалистов, в странах с коротким световым днем для улучшения репродуктивной функции рекомендуют применять специальные лампы, заменяющие дневной свет.

Добавим, что ученые объявили о том, что научились выявлять заболевания по лицу человека. По мнению американских ученых, по лицу человека можно определить не менее восьми недугов, которыми он болеет.

Слишком бледные губы — явный признак серьезной нехватки в организме железа.

Прыщи в неподходящем возрасте свидетельствуют о наличии проблем с желудком и системой кишечника.

По горизонтальным морщинам на лбу можно диагностировать проблемы пищеварения.

Отеки лица — следствие нарушения работы щитовидной железы.

Сухие волосы говорят о недостатке в организме витамина B7.

Хроническая бледность лица указывает на необходимость пополнить запасы витамина B12.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!