Башар Асад выразил надежду, что война в Сирии завершится в 2017 году

Image 16+
Президент Сирии Башар Асад выразил надежду, что в 2017 году вооруженный конфликт в Сирии закончится.

Об этом заявил Асад в интервью гонконгскому телеканалу Phoenix.

Конфликт на территории САР длится уже шесть лет. Она началась в марте 2011 года. За годы войны в Сирии погибли десятки тысяч мирных жителей. Сотни тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и стали беженцами. Многие уехали из страны.

Как отметил Асад, точно сказать, когда завершится вооруженный конфликт, не может никто.

«У нас всегда есть надежда, что этот год будет последним. Однако, это война, поэтому нельзя точно знать, что может случиться», - сказал Асад.

Также Асад подчеркнул, что Россия является единственной страной, которая серьезно борется с террористической группировкой «Исламское государство» (деятельность ИГ запрещена на территории РФ).

Россия оказывает поддержку правительственным войскам Сирии. Все больше населенных пунктов сейчас присоединяются к режиму прекращения огня, что особо важно для работы гуманитарных миссий. В стране все больше открывается также пунктов для сдачи боевиков в рамках объявленной правительством Сирии амнистии.

В Совбезе ООН ожидают, что уже в ближайшее время межсирийские переговоры принесут положительные результаты. В противном случае, отмечают в ООН, гуманитарная ситуация в Сирии может существенно ухудшится.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!