Nissan Sentra сняли с производства на заводе «Lada Ижевск» в России

Image 16+
Японская компания Nissan сняла с производства в России седан гольф-класса Sentra. Этак модель уже не выпускается с января текущего года.

Возобновление производства седана будет зависеть от спроса.

Сообщается, что завод «Lada Ижевск» временно приостановил производство этой модели, однако стало известно, что у официальных дилеров еще достаточный запас автомобилей, которого хватит на несколько месяцев.

Как рассказал некий источник на предприятии «Lada Ижевск», в декабре 2016 года завод выпустил около 70 автомобилей Nissan Sentra. Сейчас на предприятии выпускаются седан Vesta и лифтбэк Granta. АвтоВАЗ рассматривает вопрос о переносе производства Granta в Тольятти. Однако вопрос о переносе сборки Nissan из ижевского завода в Тольятти не обсуждается.

Отметим, что Sentra — это третий автомобиль компании Nissan, который был снят с производства в России. В частности, в 2015 году был прекращен выпуск седана бизнес-класса Teana в Санкт-Петербурге. Такое решение было принято с целью освободить площадку под кроссовер Qashqai.

В этом же году была остановлена сборка хетчбэка гольф-класса Tiida в Ижевске. Однако в мае прошлого года АвтоВАЗ сообщил о планах возобновить выпуск этой модели.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!