Ютуб ВИДЕО: Норвежские хоккеисты провели самый долгий матч в истории

В Норвегии хоккейные команды «Сторхамар» и «Спарта» провели самый длинный матч в истории. В частности, игра началась 12 марта в 18:00 по местному времени и закончилась только в 2:32 13 марта.

Вскоре на видеохостинге Ютуб появился ролик с самыми напряженными моментами матча. На ютуб-видео слышны возгласы зрителей, ожидающих оглашения результатов игры.

Официальный итог встречи был отмечен только на следующие сутки, 13 марта.

Встреча закончилась победой «Сторхамар» со счетом 2:1. Общая продолжительность матча составила рекордные 217 минут и 14 секунд чистого времени.

Можно сказать, что норвежцы побили рекорд, установленный 24 марта 1936 года, когда команды «Детройт Ред Уингс» и «Монреаль Канадиенс» боролись в матче плей-оффа Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на протяжении 176 минут и 30 секунд.

Как сообщает FoxSports, в связи с тем, что матч затянулся, многие родственники болельщиков обратились в полицию с заявлениям о пропаже своих близких, которые отправились на хоккей и не вернулись домой.