В Екатеринбурге покончил с собой солдат-срочник Денис Хамидуллин из Прикамья

Image 16+
В воинской части в Екатеринбурге погиб военнослужащий срочной службы, который призывался в армию из Пермского края. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Совета родителей военнослужащих Пермского края Александра Вракина.

«В закрытой воинской части в Екатеринбурге погиб наш пермский призывник Денис Хамидуллин. Произошло это в ночь с 7 на 8 марта. Так как он из глухой татарской деревни, где нет связи, военкому пришлось лично ехать к родителям, чтобы сообщить трагическую новость», - рассказала журналистам Вракина.

Она также уточнила, что официальной причиной гибели военнослужащего считается суицид.

По словам собеседницы агентства, военно-следственные органы проводят проверку по факту самоубийства солдата-срочника.

«Мы также включились в работу, так как родственники не верят в самоубийство. Но мы - общественники - принимать решения будем только по окончанию следственных действий. Эта часть находится в подчинении Москвы, не Центральный военный округ», - уточнила Вракина.

Центральный военный округ (ЦВО) факт смерти военнослужащего в Екатеринбурге подтвердил. Подтвердили представителям прессы в пресс-службе ведомства и тот факт, что Хамидуллин умер в результате самоубийства.

«Подтверждаем факт смерти военнослужащего в одной из воинских частей Екатеринбурга в результате самоубийства. По итогам предварительного разбирательства фактов нарушения уставных правил взаимоотношений в отношении военнослужащего не установлено», - цитирует информагентство слова представителя пресс-службы ЦВО.

В ведомстве также добавили, что в обстоятельствах трагедии разбирается комиссия.

«Обстоятельства случившегося выясняет комиссия воинской части совместно с правоохранительными органами», - сообщили в ЦВО.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!