В России отзывают более 43 тыс. автомобилей Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid

Image 16+
Росстандарт сообщил об отзыве ООО «Фольксваген Груп Рус», который является официальным представителем Skoda на российском рынке, 43,2 тыс. автомобилей марки Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid. Следует уточнить, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2012 по 2016 годы.

Причиной отзыва транспортных средств с 7-ступенчатой коробкой передач DSG стало возможное повреждение аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме, что приводит к негерметичности в системе и включению сигнальной лампы.

Известно, что в автомобилях будет обновляться программное обеспечение блока управления коробки передач. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

Напомним, что несколько ранее сообщалось, что в России будут отозваны 22,263 тыс. внедорожников марки Suzuki Grand Vitara по причине недостаточной прочности заднего вала переключения передач. В случае его поломки переключение передач механической коробки во время использования станет невозможным.

Также свои авто отзывает и российский дилер Mazda, компания «Мазда Мотор Рус». 12,3 тыс. автомобилей в России будут отозваны из-за возможного неправильного срабатывания подушек безопасности. Отзыву подлежат модели Mazda 6 GG/GY, реализованные с 14 марта 2005 по 19 мая 2008 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!