Альбом с личными фотографиями Гитлера‍ продадут на аукционе в Британии

Image 16+
На аукционе C&T Auctions в Великобритании будет продан альбом с фотографиями Адольфа Гитлера и членов Национал-социалистической немецкой рабочей партии.

Известно, что альбом был найден советским солдатом в бункере Гитлера, в спальне Евы Браун, в апреле 1945 года. Историческая находка была передана британскому фотографу Эдварду Дину и диктору Ричарду Димблби.

Владельцем альбома сейчас является анонимный коллекционер. Ориентировочная стоимость фотоархива составляет более $18 тыс.

Отметим, что фотоснимках фигурируют приближенные Гитлера, среди которых Йозеф Геббельс и Генрих Гиммлер.

«Почти наверняка они не могли быть опубликованы в то время. Они весьма откровенные. Фотографии были сняты кем-то, кто имел возможность приблизиться к фюреру и его окружению», - отметил консультант аукционного дома C&T Auctions Тим Харпер.

По его словам, публичный образ Гитлера находился под тщательным контролем, а все публиковавшиеся фотоснимки лично утверждались фюрером.

Добавим, что аукцион пройдет 15 марта 2017 года. В ходе торгов коллекционеры также смогут приобрести книги, документы и другие фотографии той эпохи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!