«АвтоВАЗ» из-за «Эра Глонасс» снимает с производства Lada Priora‍

Image 16+
Новости «АвтоВАЗа». Российский автопроизводитель собирается прекратить выпуск модели Lada Priora, хотя о точном сроке завершения выпуска автомобилей этой марки пока не сообщается.

Известно, что на весь модельный ряд отечественных автомобилей необходимо устанавливать обязательную систему «Эра Глонасс».

«Что касается ухода с конвейера некоторых моделей, то в части Lada Priora это отдельный случай. С запуском системы ЭРА-ГЛОНАСС нам в ближайшее время нужно её устанавливать на весь модельный ряд, но с Priora я в этом не уверен», - заявил глава АвтоВАЗа Николя Мор.

Стоит сказать, что о возможном прекращении выпуска Lada Priora поговаривали еще в декабре прошлого года, однако официально эта информация не была подтверждена.

Отметим, что в этом году Lada Priora отмечает свое десятилетие – ее серийный выпуск начался в 2007 году. Сначала появились только седаны, в 2008 году стали выпускать хэтчбеки, а годом позже – универсалы.

С 2015 года Priora выпускается только в кузове седан. В 2016 году было реализовано 17 553 таких автомобиля. Добавим, что минимальная стоимость Priora в бюджетной комплектации составляет 389,9 тыс. рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!