Как зачать девочку по овуляции: таблица

Image 16+
Каждая семейная пара мечтает о детях, но также есть те, кто хочет именно дочь. Тогда женщины любыми способами хотят добиться желаемого, тем более, что сейчас существует немало советов, как зачать девочку.

Как рассчитать овуляцию для зачатия девочки

Менструальный цикл женщины является главным помощником для определения дня овуляции. Стандартно он составляет 28 дней, однако его долгота может быть больше или меньше, так как многое зависит от физиологии женщины и внешних факторов.

Женский гормон эстроген оказывает мощное влияние на состояние матки и подготавливает ее для будущего оплодотворения яйцеклетки и развития плода. Если зачатие не происходит, то оболочка на стенках матки начинает отслаиваться и постепенно выходит наружу. Так начинается менструация, которая имеет такие особенности:

- В первый день самое обильное кровоизлияние;
- Продолжительность кровоизлияния составляет 3-5 дней;
- При цикле 28 дней, 14 день является днем овуляции (день может немного варьироваться).

Чтобы более точно высчитать день овуляции, женщине необходимо на протяжении двух месяцев измерять базальную температуру тела и отмечать показания в менструальном календаре. То есть будущей маме придется составить свой календарь овуляции для зачатия девочки. Измерения лучше всего делать утром, пока вы еще не встали с постели. В день овуляции температура резко повышается на 0,5 градусов, хотя до этого показатели должны постепенно уменьшаться.

День овуляции может протекать с некоторыми болезненными ощущениями, так как при выходе яйцеклетки происходит разрыв фолликула, а также выбрасывается огромное количество гормонов. Чтобы измерить наличие гормонов в организме, нужно приобрести специальное приспособление.
Для расчета овуляции для зачатия девочки необходимо, чтобы преобладали сперматозоиды с Х хромосомой. Так как Х хромосомы долго сохраняют жизненную активность, то близость должна произойти за 2-3 дня до овуляции. После выхода вызревшей яйцеклетки выжившие Х хромосомы смогут ее успешно оплодотворить.

Можно также составить календарь, который поможет увеличить вероятность зачатия девочки (с расчетом, что менструальный цикл 28 дней):
Поделитесь новостью со своими друзьями!