Дело Алексея Навального по «Кировлесу» вернули в районный суд Кирова‍

Image 16+
Кировский суд перенес проверку законности приговора в отношении фигурантов дела «Кировлеса» Алексея Навального и Петра Офицерова на неопределенный срок.

Об этом сообщает ТАСС.

«Снять апелляционную жалобу с рассмотрения и направить дело в суд первой инстанции для устранения выявленных процессуальных нарушений», - сказано в решении суда.

Таким образом, было удовлетворено ходатайство адвокатов осужденных.

Ранее защитники Навального заявили, что не сумели ознакомиться с протоколом судебного заседания, поскольку суд первой инстанции по техническим причинам не изготовил аудиозапись одного из заседаний и на этом основании отказался предоставлять запись всего процесса. Адвокаты полагают, что таким образом нарушены их права, и попросили время для ознакомления с аудиоматериалами.

Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам условно по делу «Кировлеса». Навальный обратился в Кировский областной суд с апелляционной жалобой. Кировский областной суд в среду снял с рассмотрения апелляционную жалобу по делу оппозиционера Алексея Навального, осужденного за хищение у «Кировлеса» и вернул материалы в нижестоящую инстанцию.

Ни осужденные, ни потерпевшая сторона на заседание суда не явились. Осужденные попросили рассмотреть жалобу в их отсутствии, а потерпевшая сторона занята в другом процессе.

Напомним, по версии следствия Алексей Навальный и бизнесмен Петр Офицеров организовали заключение договора поставки лесопродукции с унитарным предприятием «Кировлес» на заведомо невыгодных для последнего условиях, а переданные по этому соглашению лесоматериалы на сумму в 16,1 млн рублей они растратили.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!