Ученые: «Жаворонки» питаются правильнее «сов»

Image 16+
Диетологи из института питания в Финляндии после проведенных исследований сделали вывод о том, что «жаворонки» питаются правильнее, нежели «совы», по причине своего распорядка дня.

Специалисты полагают, что люди, которые рано просыпаются, в несколько раз меньше употребляют вредных продуктов. Также сказывается тот факт, что они питаются в течение дня, в то время как «совы» просыпаются поздно и поэтому приемы пищи у них переносятся уже на вторую половину дня, а то и на поздний вечер.

Также диетологи выяснили, что «жаворонки» в большей степени придерживаются правильного рациона, так как они не пропускают завтрака, который чрезвычайно важен для организма.

В итоге, к вечеру у них уже нет сильного аппетита. Что касается «сов», то они не завтракают и чаще питаются по ночам, когда пища не переваривает с такой скоростью, как днем.

В результате, любители утром поспать чаще страдают ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, у «сов» повышен риск заболеть сахарным диабетом второго типа.

По мнению диетологов, если человек поздно ложится спать, ему следует тщательно контролировать свой рацион питания. Также они рекомендуют «совам» в ночное время не употреблять вредных продуктов, а перекусывать легкими салатиками, творогом, куриной грудинкой или нежирной рыбой.

А еще полезно перед сном выпить стакан чая или теплого молока, что позволит желудку перейти в фазу отдыха.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!