Чемпиона мира по пауэрлифтингу Евгения Галузинского убили в Казахстане‍

Image 16+
Чемпион мира по пауэрлифтингу Евгений Галузинский скончался в казахстанском Кокшетау от многочисленных ножевых ранений после драки со студентами.

В связи с этим правоохранители возбудили уголовное дело.

Эта трагедия произошла в ночь на 14 марта, когда Евгений Галузинский вместе с другом, Олегом Бойко, возвращались домой. По словам Олега, мимо них прошли шестеро пьяных молодых людей. Между ними и Евгением разгорелась словесная перепалка.

Олег тут же попросил охранника магазина, расположенного неподалеку, выйти, однако тот отказался помощь, сказав, что не может оставить пост. Тогда Олег попросил его позвонить в полицию и сообщить, что на парня напали.

Когда приятель спортсмена вышел из магазина, он увидел на земле истекающего кровью Евгения.
Олег Бойко дождался врачей скорой помощи и полицейских, а потом отправился искать виновников драки. Позже Олег узнал, что его друг скончался от потери крови. Как выяснилось, Евгения ударили ножом.

Вскоре полиция по горячим следам задержала группу студентов. В отношении одного из них проводится досудебная проверка, остальных же отпустили под подписку о невыезде.

Отметим, что Евгений Галузинский – чемпион мира по пауэрлифтингу среди юношей, призер мирового первенства среди юниоров. Похороны спортсмена состоялись 15 марта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!