Что случилось этой ночью: четверг, 16 марта 2017 года

Image 16+
В ночь на 16 марта произошло несколько важных событий.

Новый указ президента США Дональда Трампа, который временно запрещает въезд в страну граждан шести государств (Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена), был заблокирован решением федерального судьи в американском штате Гавайи. Решение было принято за несколько часов до того как указ Трампа вступил в силу. Следует отметить, что в суд с иском против указа Трампа обратились власти штата. Глава США заявил, что считает это решение суда произволом. Он добавил, что его команда при необходимости готова подать апелляцию в Федеральный суд.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готов отменить запрет на передвижение грузов через линию разграничения на востоке страны. Но произойдет это только в случае соблюдения режима прекращения огня, а также возврата предприятий, размещенных на территории ДНР и ЛНР, украинским собственникам.

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила о том, что Вашингтон «никогда не должен доверять» России. Это заявление прозвучало на фоне прозвучавших ранее в адрес ФСБ обвинений во взломе аккаунтов Yahoo.

Получены первые результаты с парламентских выборов Нидерландах. Там лидирует партия действующего премьера Марка Рютте «Народная партия за свободу и демократию». Лидер ультраправой «Партии свободы» Герт Вильдерс уже признал поражение. Он отметил, что его политсила может присоединиться к парламентской коалиции, но будет занимать жесткую оппозиционную политику.

В среду определился полный список участников 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2016/17. Далее за победу в первенстве будут бороться от Испании : «Барселона», «Реал», «Атлетико» , от Германии «Бавария» и «Боруссия», а также английский «Лестер», итальянский «Ювентус» и представляющий Францию «Монако».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!