«Самый могущественный человек в мире»: смотреть онлайн на русском фильм CNN про Путина

Image 16+
Телеканал CNN показал фильм о президенте РФ Владимире Путине под названием «Самый могущественный человек в мире».

Версия на русском уже появилась в ютуб.

Эта псевдодокументальная лента посвящена деятельности Путина на посту главы государства. Автор фильма - журналист Фарид Закария. Он утверждает, что именно президент России, а не глава США сейчас самый влиятельный в мире человек. Ведь, как считает Закария, в руках Путина сконцентрировано больше власти, чем у глав США и Китая.

Комментируя этот фильм, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в этой ленте авторы в очередной раз «демонизируют Россию». Он также подчеркнул, что в качестве экспертов, которые высказали свое мнение, не было ни одного представителя от России. Хотя в фильме и прозвучали некоторые высказывания Пескова. Экспертами же выступили Юлия Иоффе, Маша Гессен и главред The New Yorker Дэвид Ремник.

Фарид Закария в фильме рассказывает о Путине с момента прихода его к власти и до наших дней. Также он затрагивает кратко события, которые происходили в СССР в конце 80-х годов. Как утверждает Закраия, Путин боится масштабного бунта, поскольку он был свидетелем событий в Дрездене в 1989 году. По его мнению, российский президент контролирует работу СМИ, чтобы не допустить распространения никакой информации, которая бы дискредитировала его.

В фильме говорится об огромной поддержке Путина со стороны россиян. Это, считают эксперты, связано с тем, что с Путиным в Россию пришла стабильность. Ельцин танцевал и вел себя неадекватно, стране нужен был новый лидер. И им стал Путин.

Об огромном влиянии Путина на ситуации в мире говорит и проигрыш на выборах президента США демократки Хиллари Клинтон. Путин, считают авторы фильма, решил отомстить ей за события, произошедшие еще в 2011 году. Тогда в России население активно выступало против фальсификаций на выборах. Начались протесты, за которым, как считает Путин, стояла Клинтон. Тем не менее, Путин вновь пришел к власти, но обиду на Клитон затаил. А в прошлом году, отмечается в фильме, Кремль повлиял на ход выборов в США и в итоге президентом стал Дональд Трамп.оворится в фильме и о том, что оппозиционный политик Борис Немцов был убит в 2015 году по заказу российских властей.

Как отмечает Уильям Браудер, Владимир Путин – один из самых богатых людей в мире. На его счетах 200 млрд долларов. Но при этом Песков утверждает, что у Путина нет ничего.

В Кремле уже прокомментировали фильм «Самый могущественный человек в мире».

«Было бы излишне оптимистическим полагать, что какое-то СМИ может вырваться за рамки истерического и эмоционального фона, который превалирует в Америке в отношении нашей страны», - заявил Песков.


«Самый могущественный человек в мире» на русском языке, фильм CNN про Путина
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!