В NASA считают, что в космосе нельзя заниматься сексом‍

Image 16+
Вопрос колонизации Марса, которая может начаться уже в ближайшие десятилетия, ставит проблему возможности секса и размножения на Красной планете или же в космическом корабле. Исследователи NASA считают, что людям будет проблематично предаваться любовным утехам в космосе.

Специалисты NASA заявили, что заниматься сексом в космосе, а тем более оставить таким образом потомство, значительно сложнее, чем можно предположить. Ученые из американского аэрокосмического агентства пояснили, что космической близости препятствует ряд факторов.

Наиболее очевидная трудность – отсутствие гравитации. Это значит, что попытки заняться сексом в космосе могут вызвать морскую болезнь. Более того, в отсутствии гравитации даже поцелуи являются проблемой.

Американский астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон в 2015 году рассказал, что основная проблема – третий закон Ньютона (тела действуют друг на друга с равными силами и противоположными по направлению). Таким образом, любой контакт с партнером во время интимной близости заставит его тело ускоренно двигаться в заданном направлении, пока оно не ударится о стенку космического корабля.

В результате, стремящиеся друг к другу тела не сливаются в порыве страсти, а отлетают друг от друга, при этом семяизвержение происходит со скоростью 18 километров в час.

Кроме того, ученые подчеркивают, что микрогравитация в свою очередь оказывает воздействие на тело человека. Они провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что у мышей женского пола, отправленных на МКС, прекратилась овуляция, а также были утрачены в яичниках необходимые для зачатия элементы.

Специалисты уверены, что зачать ребенка, по крайней мере здорового, в космосе не возможно - дело в том, что космическое излучение пагубно сказывается на выработке сперматозоидов. Даже если зачатие на борту корабля произойдет, эмбрион, скорее всего, погибнет.

Добавим, что в книге французского писателя Пьера Колера «Последняя миссия», посвященной российской орбитальной станции «Мир», говорится о неком секретном эксперименте, якобы проведенном NASA в 1996 году для составления особой «космической Камасутры».

Автор повествования пишет, что позы для занятия сексом на орбите были сначала смоделированы на компьютере, а позже опробованы в условиях невесомости в 1996 году во время полета американского «челнока» со смешанным экипажем.

Тем не менее, NASA такие эксперименты отрицает: «Мы опасаемся, что у общественности сложится впечатление, будто мы устроили на космической станции межгалактический бордель на средства налогоплательщиков».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!