В Омской области отравились хлоркой школьники, резвившиеся в сауне со студентками

Image 16+
В Омской области группа школьников из Тары всю ночь развлекалась со студентками местного техникума, а наутро вся компания почувствовала недомогание и попала в больницу.

Следует уточнить, что данный инцидент произошел в ночь с 14 на 15 марта. Около шести часов утра в Тарскую ЦРБ обратилась группа молодых людей, в числе которых были 24-летний парень, двое школьников 16 и 17 лет, а также три студентки местного техникума в возрасте от 19 до 22-х лет.

Молодые люди жаловались на недомогание и острую резь в глазах. Медики предположили, что речь идет о химическом ожоге, но при более тщательном осмотре оказалось, что это раздражение от хлорки.

Как оказалось, ночью компания отдыхала в местной сауне «Водолей». Школьники спокойно резвились со студентками, а наутро всем шестерым стало плохо. Выяснилось, что вода в бассейне была слишком сильно насыщена хлоркой, поэтому после нескольких часов контакта с жидкостью у молодых людей началось раздражение слизистых оболочек.

В итоге после бурной ночи в бане школьникам и студенткам пришлось несколько часов провести в больнице, после чего их отпустили домой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!