Захарченко: ДНР больше не будет торговать с Украиной

Image 16+
Глава ДНР Александр Захарченко заявил о том, что Донецк больше не будет торговать с Украиной.

Так он ответил на то, что украинские власти поддержали блокаду Донбасса.

Позицию ДНР Захарченко озвучил в Симферополе, куда он прибыл для празднования годовщины референдума о вхождении Крыма в состав России.

«Пускай, что хотят то и объявляют, нам это не интересно. Мы сами не собираемся больше торговать с Украиной», - подчеркнул Захарченко.

Захарченко прибыл с трехдневным визитом в Крым, где посетит мероприятия по случаю третьей годовщины воссоединения полуострова с Россией. Он будет участвовать в заседании Интеграционного комитета «Россия — Донбасс», которое пройдет в Ливадийском дворце в Ялте. Темой этого заседания станет экономическая интеграция между Крымом и ДНР, а также взаимодействие в сферах культуры, образования и профсоюзной деятельности.

Позицией Киева касательно блокады Донбасса были удивлены и ЛНР. Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что считает решение президента Украины Петра Порошенко по блокаде Донбасса «абсурдом».

Накануне Порошенко заявил о том, что Украина блокирует все перевозки через линию разграничения на юго-востоке страны. Как подчеркнул Порошенко, отмена этих ограничений будет возможна только при условии прекращения огня. Еще одним требованием Киева является возврат украинских предприятий, на которых власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!