Из банка «Развитие» похитили более 3 млрд рублей‍

Image 16+
Генпрокуратура России выявила, что из банка «Развитие» было похищено более 3 млрд руб. незадолго до банкротства. Как выяснилось, финансовая организация выдавала заведомо невозвратные кредиты - 100 млн до 400 млн рублей. К тому выводу пришла Московская прокуратура в ходе проверки.

«Кредиты выдавались без обеспечения. Каждая сделка была одобрена и утверждена как кредитным комитетом, так и советом директоров банка. В итоге сумма предоставленных займов превысила 3 млрд рублей», — сообщили в прокуратуре.

При этом деньги заемщикам не переводились. Прокуратура обращает внимание на то, что сделки, совершенные банком, имеют признаки схемных, а задолженность по ним безнадежна к взысканию.

Известно, что в целях решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц прокуратура направила материалы проверки в следственные органы.

Отметим, что 5 октября банк «Развитие» был отключен от системы банковских электронных срочных платежей.Через пять дней у него была отозвана лицензия. Банк «Развитие» занимал в банковской системе России 238-е место.

Эта кредитная организация была признан банкротом в декабре прошлого года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!