Ученые рассказали, как будут жить люди через 100 лет

Image 16+
Ученые из США рассказали, как будут жить люди через 100 лет.

По мнению американских футурологов Иана Пирсона и Патрика Такера, спустя несколько десятилетий многих идеи писателей-фантастов станут обыденностью. К 2112 году человек научиться читать мысли и передавать их на расстояние. Ученые уверены, что искусственная терапия начнет развиваться с бешеными темпами, поэтому передача мыслей станет привычным делом.

В XXII веке человек если еще не сможет жить вечно, но продолжительность жизни точно существенно возрастет. Это станет возможным благодаря достижениям в науке. Лечить людей на клеточном уровне будут специальные нанороботы. Вырастет и уровень интеллекта людей.

Основным, если не единственным источником энергии уже к 2050 году станут термоядерные электростанции. Фермы на грунте уйдут в прошлом. Растения для создания продуктов питания будут выращивать на фермах в океанах, что существенно сократит потребление человечеством пресной воды.

Изменится и структура общества. Понятие семьи будет более размытым, а однополые браки станут нормой. Станет естественным и искусственное оплодотворение. Также общепринятыми станут брачные контракты.

Как считают ученые, через 100 лет изменится и политическое устройство мира. Произойдет полная глобализация и сформируется общепланетарное правительство.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!