В Новосибирске Алексея Навального закидали яйцами на митинге против повышения тарифов на ЖКУ

Image 16+
В Новосибирске в оппозиционера Алексея Навального неизвестный кинул несколько яиц на митинге против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

«Интерфакс» сообщает, что яйца в Навального бросили еще перед началом акции. Нарушитель бы задержан полицией.

На акцию против повышения тарифов на ЖКУ пришли тысячи человек. Это уже пятый по счету митинг против повышения тарифов. Ранее губернатор Владимир Городецкий принял решение повысить с 1 июля 2017 года тарифы на 15-20%.

Участники митинга требуют, чтобы власти и ресурсоснабжающие организации представили экономических обоснований для роста тарифов.

На митинг его организаторы приглашали полпреда президента РФ в СФО Сергея Меняйло, губернатора Владимира Городецкого и мэра Новосибирска Анатолия Локтя, но те на акцию не пришли. Они хотели услышать от представителей власти четкое объяснение в необходимости повышения тарифов, а также услышали позицию населения региона.

«В митинге приняло участие около 2,5 тыс. человек, организаторы, которые ранее подавали заявку на 1,5 тыс. человек, предупреждены о превышении заявленного числа», - отметил уполномоченный представитель мэрии Новосибирска.

Напомним, ранее губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление «Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Новосибирской области на 2017 год». Данный документ предусматривает увеличение допустимого роста платы жителей за коммунальные услуги в Новосибирске с 1 июля по 31 декабря 2017 года на 15%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!