Дмитрий Песков исключил возможность замены Юлии Самойловой на «Евровидении – 2017»

Image 16+
Кремль сомневается в возможности замены конкурсанта от России на международном песенном конкурсе «Евровидение – 2017» в Киеве, где РФ будет представлять певица Юлия Самойлова. Соответствующее заявление сегодня сделал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Одной из самых обсуждаемых сегодня тем в прессе является участие Юлии Самойловой в «Евровидении -2017». Поводом для таких обсуждение стали угрозы Киева о запрете на въезд российской конкурсантки на территорию Украины или привлечении ее к ответственности за посещение Крыма.

Сама Самойлова эти угрозы ранее ТАСС, сегодня Дмитрий Песков получил от журналистов вопрос может ли Россия проигнорировать «Евровидение» или заменить своего участника на конкурсе в случае, если украинские власти откажут Юлии во въезде на территорию Украины.

«Мне неизвестно о решении наших организаторов, но, насколько я понимаю, такой опции как замена (конкурсанта – прим. Ред.), не существует», - ответил пресс-секретарь российского президента.

В пресс-службе Первого канала журналистам пояснили, что представители телеканала не владеют дополнительной информацией о том, что СБУ дала разрешение на въезд участницы «Евровидения - 2017» от РФ Юлии Самойловой, кроме той, что ранее была озвучена в эфире.

Действительно ли Киев запретит российской исполнительнице въезд в страну для участия в международном конкурсе, пока не ясно. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в интервью корреспондентам российского информагентства призналась, что окончательное решение относительно разрешения въезда в Украину Самойловой пока не принято.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!