К 2050 году из Мирового океана исчезнет вся рыба

Image 16+
По данным экспертов из Всемирного фонда дикой природы (WWF), мировые запасы рыбы иссякнут уже к 2050 году. Это обусловлено не только с переловом, но и с увеличением численности населения Земли, которое к середине века достигнет девяти млрд человек.

Как утверждают специалисты, 90% мест для рыбной ловли уже освоено: 60% промыслов используются, в то время как другие 30% уже практически истощились.

Известно, что на грани перелова уже стоит белая рыба. Более того, тунец, треска, палтус и меч-рыба также уже не смогут вернуться к первоначальной популяции.

Также стоит сказать, что озера, реки, болота и океаны загрязняются огромным количеством удобрений. А производство и транспортировка еды являются причиной 30% всех антропогенных выбросов парниковых газов, что ведет к изменению климата.

Как сообщает Всемирный фонд дикой природы, чтобы спасти рыбу, необходимо сохранить естественные места ее обитания и нерестовые водоемы.

Отметим, что в этом году Час Земли, традиционно организованный WWF в разных странах, будет посвящен теме ответственного отношения человека к природе. Акция состоится 25 марта в 20:30. Организация призывает ее участников в знак неравнодушия к будущему нашей планеты выключить дома свет и бытовые электроприборы на один час.

В Москве в это время будет выключена подсветка знаковых зданий - МГУ, ГУМа и храма Христа Спасителя.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!