Бывший омоновец Серик Батталов убил продававшего Lexus омича Александра Раткевича

Image 16+
Полицейские Омска задержали известного спортсмена по рукопашному бою Серика Батталова, известного больше по прозвищу Штурм. Он подозревается в убийстве 41-летнего жителя Омска Александра Раткевича.

Омич пропал несколько дней назад. Супруга Раткевича обратилась в полицию с заявлением о том, что ее муж исчез. Выяснилось, что накануне Александр выставил на продажу свой джип Lexus GX460.

Очень скоро объявились потенциальные покупатели. Связавшись с хозяином авто по телефону, было решено провести тест-драйв дорогой иномарки. Договорились о встрече у спортивного комплекса «Арена». После этого Раткевич пропал.

Представитель УМВД России по Омской области Алексей Командыков сообщил журналистам, что авто было задержано на перекрестке улиц Химиков и 22 Апреля. За рулем машины находилась девушка, которая отметила, что машину ей продали ее знакомые. Далее следствие вышло на 29-летнего спортсмена Баталова.

По предварительной информации, Баталов вместе со своим 26-летним подельником избили владельца авто во время тест-драйва. Позже Александра вывезли в безлюдное место под Новосибирском. Там он был и убит.

Заметим, позже в своем автомобиле был найден мертвым второй подозреваемый. На его теле присутствуют признаки насильственной смерти.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Ранее Серик Баталов работал в силовых структурах, в ОМОНе города Омска. Несколько лет назад он уволился из правоохранительных органах – было решено профессионально заниматься спортом. Заметим, ранее Баталов уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!