Отставка Медведева в 2017 году: может ли премьер уйти в отставку до конца года

Image 16+
В Сети пользователи активно обсуждают здоровье премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и даже предполагают, что до конца года он может уйти в отставку.

О болезни Медведева россияне заговорили после того как президент РФ Владимир Путин сообщил, что премьер лечится от гриппа. В тот момент эпидемия гриппа в России пошла на спад.

Те не менее, несколько дней глава правительства не появляется на публике, и не мелькает в телевизоре. Большинство россиян сочувствуют Медведеву и желают ему скорейшего выздоровления. По последним данным, Медведев уже выздоровел и даже вышел на рабочее место.

Но некоторые из пользователей продолжают обсуждать внезапную болезнь Медведева. Они считают, что глава правительства «заболел» не случайно. Так, появились предположения, что болезнь премьера связана с отчетом, который был опубликован Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Также поползли слухи, что уже в 2017 году Медведев может уйти в отставку с поста премьер-министра. Появились сообщения, что Медведев больше не пользуется доверием Путина. И хотя пока это только ничем неподтвержденные заявления, эксперты считают, что изменения в политической верхушке России не за горами. И перед выборами Кремль может снять с министерских кресел тех глав ведомств, которые не пользуется поддержкой населения.

Существует мнение, что ситуация со слухами об изменениях в правительстве искусственно создана Кремлем переде очередной годовщиной майских указов президента от 2012 года. Путинк, к тому же, и ранее перед выборами проводил кадровые перестановки. Но решится ли он на смену главы правительства, спрогнозировать сложно.

Ну а слухи об отставке Игоря Шувалова, Аркадия Дворковича и Владимира Мединского, по мнению политологов, могут стать реальностью. С уходом непопулярных министров правительство может получить дополнительную поддержку населения.

Некоторые из экспертов считают, что Медведев может уйти в отставку только после выборов президента России. Но, как считают аналитики, пока говорить об уходе Медведева слишком рано. Он уже неоднократно доказывал, что на высоком уровне справляется с обязанностями главы правительства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!