Ученые уверены: Регулярный секс помогает укрепить отношения

Image 16+
Американские ученые, представляющий Университет психологических исследований в Аризоне пришли к выводу, что регулярный секс помогает укрепить отношения.

Интимная близость предотвращает развитие кризисов у пары. А особенно секс необходим в первые годы совместной жизни, ведь именно в этот период у молодой пары возникает много трудностей и недопонимания.

В ходе исследований было установлено, что во время близости выделяется гормон эндорфин. Именно благодаря ему на протяжении 48 часов после полового акта отмечается отсутствие депрессии и стресса.

Этот гормон больше нам известен под названием «гормона счастья». Эндрофин в ответе за положительные эмоции, такой себе естественный наркотик. Гормон играет большую роль в поддержании иммунитета, он оказывает мощное противодействие стрессу.

Также кроме эндорфина во время секса выделяется гормон окситоцин. Этот гормон помогает человеку справиться с внешними раздражителями.

Окситоцин называют «гормоном любви» - он в самом деле участвует в формировании привязанности. Нейромедиатор способствует развитию влечения у людей, именно с этим гормоном связаны доверительные отношения. При высоком уровне окситоцина люди становятся более щедрыми, дружелюбными, проявляется больше доверия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!