В Новосибирске на продажу выставлен ГАЗ-67 за 1 млн рублей

Image 16+
В Новосибирске на продажу выставлена отреставрированная машина ГАЗ-67.

Владелец послевоенного авто заметил, что восстановительный период длился около года, финансовые вложения в машину были значительны, поэтому и цена оправдана – а стоит авто миллион рублей.

Выпуск машины приходится на 1945 год. Точная дата производства правда не определена – сделать это сложно, детали в послевоенное время выпускались без номеров, документы не всегда выдавались. Хозяин авто заметил, что приобрел авто его дед. Машина очень долгое время исправно служила семье. Последнее десятилетие ГАЗ-67 стоял в гараже, до него никак не доходили руки.

Сейчас же время нашлось. Механикам удалось восстановить двигатель машины, детали не заменялись, а это очень ценно для реставраторов и коллекционеров. Отмечается, что ценность состоит и в том, что машина была выпущена в год окончания войны.

Модель производится в 1943 году, а спустя десятилетия выпуск останавливается. Всего было произведено более 90 тысяч таких машин, около 15 тысяч приходится на последний год выпуска.

Под капотом у ГАЗ-67 находится 3,3-литровый мотор в 52 лошадиные силы. Основной особенностью этой модели является руль с четырьмя спицами и деревянным ободом.

Заметим, данная модель никогда не участвовала в парадах и исторических реконструкциях, эту машину можно было увидеть только на одной специализированной выставке – в «Экспоцентре». Использовался этот автомобиль как штабной внедорожник или в разведке. Нередко это было санитарное авто. После окончания войны использовался в МВД, МГБ, в других гражданских службах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!