Чиновников в России будут премировать за экономию бюджета‍

Image 16+
Кабинет министров России может создать отдельный бонусный фонд для премирования чиновников, которые будут экономить деньги бюджета при реализации приоритетных проектов федерального уровня.

При этом поощрять предполагается госслужащих, сэкономивших не менее 10% заложенных бюджетных средств без ущерба качеству итогового результата.

В настоящий момент, правительство обсуждает разработку системы бонусов для госслужащих, занятых на ряде федеральных проектов. Речь идет об утверждении ключевых показателей эффективности (KPI), в случае выполнения которых будет выплачиваться премия.

Планируется, что выплаты будут осуществляться из специального премиального фонда. По сообщению источника, «премии будут разбиваться на несколько частей: за выполнение персонального KPI (ключевые показатели эффективности. — прим. ред.) — ежеквартально, а то, что касается самого проекта, — ежегодно или в конце проекта».

Ожидается, что сегодня, 22 марта, на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам может обсуждаться вопрос введения дополнительной системы поощрений для госслужащих. Об этом рассказал представитель аппарата правительства.

Размер премии будет зависеть от ключевых показателей эффективности (KPI), по достижению их и будет начисляться премия. Формула расчета поощрений пока не конкретизирована.

Кроме того, предлагается поощрять государственных служащих за качество реализации, успешность проекта и уровень компетенции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!