Денежные переводы в Украину: Госдума ограничила переводы из России в Украину

Image 16+
Госдума в третьем чтении приняла закон, который ограничивает денежные переводы из России на Украину.

Так, закон вводит запрет на перевод средств через иностранные платежные системы. Закон вступит в силу через 30 дней после его официальной публикации.

После того как закон вступит в силу, перевести деньги из России в государство, которое ввело запрет в отношении российских платёжных систем трансграничные переводы денег без открытия банковского счёта, в том числе в иностранных платёжных системах будет возможно только при условии, если оператор прямо или косвенно контролируется Россией.

Банк России теперь будет размещать на своем официальном сайте информацию о введенных в отношении зарегистрированных ЦБ операторов платёжных систем иностранными государствами.

В пояснительной записке к закону указано, что он направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, который был введен Киевом 17 октября 2016 года. После этого граждане, пребывающие в России, должны были пользоваться услугами иностранных агентов, чтобы перевести деньги на Украину. В Госдуме этот шаг Киева почитали ограничением конкуренции в данной сфере.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!