Россияне стали в два раза больше тратить на лотерейные билеты

Image 16+
В России увеличилась в два раза продажа лотерейных билетов.

Как отмечает РБК, участники рынка в последнее время сообщают об увеличении точек продаж лотерейных билетов. Это, конечно же, способствует и росту их продаж. К тому же, считают эксперты, увеличение продаж лотерейных билетов связано с их невысокой ценой.

Сейчас торговые точки по продаже лотерей открыты буквально на каждом шагу. На сайте ТД «Столото» обозначено, что в его сеть входят более 50 тыс точек продаж по всей стране. Компания работает с «Почтой России», «Евросетью», «Связным», «Пятерочкой» и «МегаФоном».

Минимальная стоимость билета составляет 25 рублей. И это вполне доступная цена, считают многие россияне, за шанс стать миллионеров. И хотя многие понимают, что шанс разбогатеть, покупая лотерею, не такой уж и большой, тем не менее, испытать удачу решают многие.

По итогам прошлого года по билетам, купленным на «Почте России», было выплачено 8,4 млн выигрышей на общую сумму 1,4 млрд рублей, а средний выигрыш составил 166 рублей.

Согласно последним данным, в 2016 году продажи лотерейных билетов только в отделениях «Почты России» выросли на 46%. Если сравнивать продажи с показателями 2014 года, то можно заметить, что этот показатель вырос в 2016 году в два раза.

Способствует росту продаж лотерейных билетов и ряд решений правительства. Так, в 2014 году Роскомнадзор занес в реестр запрещенных сайтов все ресурсы с онлайн-казино. Поэтому многие россияне начали приобретать разрешенные государственные лотереи.

Сейчас право на организацию лотерей в России есть только у Минфина и Минспорта. Крупнейшим оператором лотерей стало подконтрольное государству АО «Торговый Дом «Столото».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!